Услуги

ФГУП «Охрана»: охранные услуги высочайшей пробы

Услуги ФГУП "Охрана" по защите объектов

ФГУП «Охрана» МВД России по праву можно назвать одним из старейших, самых крупных и многопрофильных охранных предприятий в нашей стране. Его история насчитывает более десяти лет успешной работы по защите жизни и имущества граждан от преступных посягательств. Сегодня именно ФГУП «Охрана» воспринимается большинством потребителей охранных услуг как преемник вневедомственной охраны, унаследовавший большую часть ее уникальных функций в государственном масштабе.

Росгвардия услуги фгуп охрана
Бойцы ФГУП “Охрана” Росгвардии

Численность сотрудников предприятия сопоставима с армией небольшого европейского государства: сегодня это более 50 тысяч человек, которые трудятся в 80 филиалах по всей стране. Под высокотехнологичной защитой ФГУП «Охрана» находятся самые различные объекты в Москве, Московской области и других регионах страны. В том числе, это административные здания Банка России, Следственного комитета и Генеральной прокуратуры Российской Федерации, инновационный центр «Сколково», Олимпийские объекты в Сочи и крейсер «Аврора» в Санкт-Петербурге, объекты жизнеобеспечения и особой важности, не говоря уже о тысячах квартир, загородных и многоквартирных домов, промышленных и торговых предприятий.

Очередной всплеск интереса к предприятию связан с президентским указом, который перевел ФГУП в ведомственное подчинение новой силовой структуры – Росгвардии, осуществляющей координацию, контроль и регулирование его деятельности. Предприятие было переименовано, и теперь его официальное наименование звучит как ФГУП «Охрана» ФСВНГ РФ, где ФСВНГ – это Федеральная служба войск национальной гвардии, или упрощенно ФГУП «Охрана» Росгвардии РФ. Как скоро приживется непривычное название, покажет время. Как отметил директор филиала ФГУП «Охрана» по г. Москве Щадилов А.В., с переходом в подведомственность Федеральной службы войск национальной гвардии для предприятия открываются дополнительные возможности развития и внедрения в его работу современных технологий.

Преимущество ФГУП «Охрана» – в уникальности предоставляемых услуг

услуги росгвардия фгуп охранаУслуги, предоставляемые ФГУП «Охрана», поистине уникальны в силу действующего законодательства и тесной связи унитарного предприятия с государственными силовыми ведомствами. Стоит отметить и богатое техническое оснащение, и наличие собственных научно-технических разработок, что позволило поднять качество услуг ФГУП «Охрана» на высочайший уровень. Ни одна частная охранная организация сегодня не в состоянии предложить адекватную замену легендарному ФГУПу. Федеральное предприятие является единственным в стране, предоставляющим полный комплекс охранных услуг, начиная с военизированной охраны объектов, вооруженного сопровождения грузов и заканчивая проектированием, монтажом, эксплуатацией и техническим обслуживанием высокотехнологичных систем пультовой охранно-пожарной сигнализации.

Пультовая охрана и тревожная кнопка от ФГУП «Охрана»

услуги пультовая охрана объекты увартирыОдним из преимуществ предприятия являются уникальные возможности по организации пультовой охраны объектов. Дело здесь не только в наличии собственных крупных пунктов централизованной охраны с большой пультовой емкостью, обеспечивающих круглосуточный мониторинг десятков объектов. Стоит отметить и то, что в разработке и проектировании охранных систем предприятие тесно сотрудничает с научно-исследовательским центром ФГУ НИЦ «Охрана». Проведение регламентных технических работ на охранных системах ФГУПа осуществляется специалистами предприятия, а в экстренных случаях техническая поддержка и замена неисправного оборудования производится без выходных и в круглосуточном режиме.

Тесное сотрудничество с государственными силовыми структурами

Филиалы ФГУП «Охрана» обладают уникальной возможностью установки на охраняемых объектах тревожной сигнализации, обеспечивающей немедленное прибытие наряда полиции при срабатывании. Однако не только в этом заключается ценность взаимодействия предприятия с правоохранительными органами. Не менее важно и то, что при участии полиции проводятся регулярные тренировки и инструктажи сотрудников охраны, в том числе по стрелковой подготовке, а также проверки несения службы на маршрутах и постах.

Лицензии ФГУП «Охрана»: виды работ, недоступные частникам

Филиалы ФГУП «Охрана» имеют разрешительные лицензии федеральных министерств и ведомств, позволяющие осуществлять работы и предоставлять услуги, недоступные для частных охранных организаций. Прежде всего это лицензии ФСБ и МЧС России. Благодаря им федеральное предприятие вправе выполнять определенные виды работ на самых важных и защищенных объектах, а также самостоятельно разрабатывать, устанавливать и обслуживать системы пожарной сигнализации. И разумеется, ФГУП «Охрана» – единственное охранное предприятие в России, сотрудники которого обладают правом на использование боевого, в том числе автоматического оружия во время охраны объектов.

Кадры, заслуживающие уважения и доверия

росгвардия охрана фгуп охрана
Бойцы Росгвардии

Сотрудники предприятия прошли службу в силовых структурах, в том числе в подразделениях специального назначения, не говоря уже о срочной службе в Российской армии. Это позволяет говорить об уникальном трудовом опыте и высокой дисциплине в рядах сотрудников ФГУП «Охрана». Квалификация сотрудников охраны и технических специалистов регулярно проверяется и повышается в собственных учебных и тренировочных центрах предприятия.

Полное соответствие требованиям действующего законодательства

Обращаясь за услугами во ФГУП «Охрана», можно быть уверенным: все они предоставляются в полном соответствии с буквой закона. Это особенно значимо, когда речь идет о вооруженной объектовой охране, вооруженном сопровождении грузов, военизированной охране. Технические характеристики устанавливаемых ФГУПом охранных систем также полностью отвечают требованиям действующих нормативных актов. Когда статус и качество охранных услуг особенно важны, разумно обратиться за ними в государственное предприятие – ФГУП «Охрана».